Team 2017-07-03T12:50:44+00:00

Wir beraten und betreuen Sie in allen schulischen Belangen!

Unser Team!

Schulleitung

Dr. W. Krall

Schulleiter

post@weiterbildungskolleg-krefeld.de

Sekretariat & Hausmeister

Frau Jäger

Sekretärin

post@weiterbildungskolleg-krefeld.de

Herr Ullbricht

Hausmeister

Kollegium

A. Ischinski

Mathematik / Technik

a.inschinski@weiterbildungskolleg-krefeld.de

A. Schmidt

Deutsch / Englisch

a.schmidt@weiterbildungskolleg-krefeld.de

A. Hoecke

Französisch / Biologie

a.hoecke@weiterbildungskolleg-krefeld.de

A. Reil

Deutsch / Englisch

a.reil@weiterbildungskolleg-krefeld.de

E. Wolf

Deutsch / Englisch

e.wolf@weiterbildungskolleg-krefeld.de

E. Rudolph

Deutsch / Englisch / Mathematik

e.rudolph@weiterbildungskolleg-krefeld.de

F. Blocklinger

Sozialwissenschaften / Englisch

f.blocklinger@weiterbildungskolleg-krefeld.de

G. Elbers

Deutsch / Arbeitslehre-Wirtschaft / Berufsberatung

g.elbers@weiterbildungskolleg-krefeld.de

G. Reichold

Deutsch / Geschichte / Informatik / Administrator

g.reichold@weiterbildungskolleg-krefeld.de

I. Charisius

Englisch / Geschichte

i.charisius@weiterbildungskolleg-krefeld.de

M. Palm

Mathematik / Biologie / Beratungslehrerin

m.palm@weiterbildungskolleg-krefeld.de

M. Peterek

Mathematik / Physik

m.peterek@weiterbildungskolleg-krefeld.de

M. Wolfers

Mathematik / Deutsch

m.wolfers@weiterbildungskolleg-krefeld.de

P. Gyarmati

Englisch / Deutsch

p.gyarmati@weiterbildungskolleg-krefeld.de

S. Jankowski

Deutsch / Geschichte / SV-Lehrer

s.jankowski@weiterbildungskolleg-krefeld.de

S. Dürolf

Mathematik / Physik

s.duerolf@weiterbildungskolleg-krefeld.de

S. Wetzel

Englisch / Geschichte

s.wetzel@weiterbildungskolleg-krefeld.de

T. Bischof

SoWi / WG / Erdkunde / Mathematik / Beratungslehrer

t.bischof@weiterbildungskolleg-krefeld.de

U. Klose

Deutsch / Englisch

u.klose@weiterbildungskolleg-krefeld.de

V. Frick

Mathematik / Physik

v.frick@weiterbildungskolleg-krefeld.de

Wir sind für Sie da!

Wir stehen für modernen und engagierten Unterricht.

Wir unterrichten unsere Fächer mit Freude und Leidenschaft und beraten Sie wann immer Sie Hilfe brauchen.

Wir sind für Ihren schulischen Erfolg da!

Durch erwachsenen und modernen Unterricht!

Kontaktieren Sie uns!